校园新闻
当前位置: 主页 > 新闻公告 > 校园新闻 >

桐城中学2013年度获奖情况

作者:    发表时间:2015-01-21    浏览次数:  次

集体荣誉

我校获“全国绿化模范单位”称号
我校获“安庆市文明单位标兵”称号
我校获“安庆市教育先进集体”称号
我校再获“安庆市高考优胜奖”
我校离退休教工党支部获“桐城市‘五好’支部”称号
我校获桐城市“五好关工单位”
我校获“桐城市中小学生安全知识竞赛优秀组织奖”
安庆市优秀班集体:
  高一(3)班(班主任:赵平)高二(17)班(班主任:江宏生)
  高三(13)班(班主任:任四霞)高三(19)班(班主任:陈乔珍)

教师荣誉

胡双全  安庆市人民政府特殊津贴
胡红旗  安庆市优秀教师
任四霞  桐城市优秀教师
何达远  桐城市优秀班主任
吴云海  桐城市优秀班主任

王华    安徽省高中化学优质课大赛一等奖
王思思  安徽省高中数学优质课大赛二等奖
王李芳  安庆市高中英语学科优质课大赛一等奖
杨远海  安庆市高中物理优质课大赛一等奖
刘红叶  安庆市高中地理优质课大赛二等奖
朱峰    安庆市青年数学教师解题大赛二等奖
吴云海  安庆市青年数学教师解题大赛三等奖

胡双全  教育部基础教育课程研究中心教学论文一等奖
苏凯    教育部基础教育课程研究中心教学论文一等奖
陶淑文  教育部基础教育课程研究中心教学论文一等奖
胡红旗  教育部基础教育课程研究中心教学论文二等奖
杨剑兵  教育部基础教育课程研究中心教学论文二等奖
赵平    教育部基础教育课程研究中心教学论文二等奖
陶淑文  教育部基础教育课程研究中心课堂教学实录一等奖
胡双全  教育部基础教育课程研究中心教学设计一等奖
苏凯    教育部基础教育课程研究中心教学设计一等奖
程金玲  教育部基础教育课程研究中心教学设计一等奖
黄承元  教育部基础教育课程研究中心教学设计一等奖
方震眩  教育部基础教育课程研究中心教学设计二等奖
胡红旗  教育部基础教育课程研究中心教学设计二等奖
杨剑兵  教育部基础教育课程研究中心教学设计二等奖
胡双全  省级课题“中学议论文写作训练模式”获安徽省优秀教研成果二等奖
苏凯    省级课题“中学议论文写作训练模式”获安徽省优秀教研成果二等奖
陶郑宏  安庆市教育论文评选一等奖
程敏    安庆市教育论文评选二等奖
段焕荣  安庆市教育论文评选三等奖
陶郑宏  安庆市课题论文评选三等奖
周治    安庆市课题论文评选三等奖
李海慧  安庆市命题大赛二等奖
段焕荣  安庆市命题大赛三等奖

吴幸福  全国少年儿童书信文化大赛优秀指导老师
葛志    桐城市中小学生安全知识竞赛优秀指导老师
 
 
学生荣誉
 
安徽省数学竞赛二等奖
王志胜
安徽省数学竞赛三等奖
朱志广 段鑫
安庆市数学竞赛一等奖
王子晨 朱志广 王志胜 段鑫 杨城
安庆市数学竞赛二等奖
刘振宇 倪刚 陈都 张超 吴奥 唐瑭 邵润慧 余志明 张忠 方正
朱雪松 吴翔 毛宁 苏聪 王江涛 黄亚飞 朱铭 张阳 胡涛 陈刚
安庆市数学竞赛三等奖
房进 叶远胜 孙健 李书香 祖晨 光锐

安徽省物理竞赛二等奖
王芳 朱志广 刘振宇 王志胜
安徽省物理竞赛三等奖
王江涛 孙健 吴周洋
安庆市物理竞赛一等奖
王芳 倪杨 朱志广 王江涛 田涓 汪文婷 缪思思 刘振宇 王志胜 王子晨
王一凌 丁鹏 丁英勋 闫鹏
安庆市物理竞赛二等奖
邵润慧 钱茜 陈都 李书香 肖晖 苏聪 陈强 夏亚奇 王恩友
周洋 唐瑭 孙健 吴周洋 方朕 吴翔 朱铭 张浩 汪政洋
方文静 毛宁 叶昌 鲁遥 王安源
安庆市物理竞赛三等奖
杨梅飞 倪焕 詹丹 张睿 叶腾 陈紫坤 汪辽境 吴奥 黄平
胡婷 叶施亚 张子木 杨博 汪坤

安徽省化学竞赛二等奖
方正
安徽省化学竞赛三等奖
章炜 刘彬 葛立琛 余志明
安庆市化学竞赛一等奖
刘彬 王姗姗 方正 彭万里 杨城 汪嘉民 葛立琛 余志明
安庆市化学竞赛二等奖
刘振宇 王志胜 章炜 叶鹏 汪思 程玉仁 杨耀东 徐晨
安庆市化学竞赛三等奖
汪镇 魏居辉 朱舒桐 邱捷 项兴 高翔 胡文 王芳 李晗 刘渝
刘芳沁 李季 张孙 江润洋 祁家明 王健 张康 张乐 李书香 张彭

安徽省生物竞赛二等奖
朱志广 王芳 王志胜 刘振宇
安徽省生物竞赛三等奖
汪翔 鲁遥
安庆市生物竞赛二等奖
黄平 黄旭 尹家兵 王志胜 李贺南
安庆市生物竞赛三等奖
王芳 汪翔

桐城市青少年科技创新大赛一等奖
杨晨 江奇 江润洋 李镇铭
桐城市青少年科技创新大赛二等奖
朱旭 江奇 李亚男 方航 魏居辉
桐城市青少年科技创新大赛三等奖
李亚男 李镇铭 李季 戴洁琼 项兴 朱旭

叶金鑫  安徽省少年儿童书信文化大赛二等奖
吴彩    安庆市第六届“资助政策助我成才”征文评比一等奖
吴鹏    安庆市第六届“资助政策助我成才”征文评比二等奖
叶金鑫  安庆市“雅言传承文明经典浸润人生”主题征文评比二等奖
邱捷    安庆市“雅言传承文明经典浸润人生”主题征文评比三等奖
叶金鑫  桐城市少年儿童书信文化大赛一等奖
黄强    桐城市少年儿童书信文化大赛二等奖
陈星星  桐城市少年儿童书信文化大赛三等奖
潘婷    桐城市少年儿童书信文化大赛三等奖
张媚    桐城市“学雷锋,做有道德的人”演讲比赛一等奖
张品文  桐城市“学雷锋,做有道德的人”演讲比赛二等奖
程豆豆  桐城市“放飞中国梦”演讲比赛三等奖
倪旸    桐城市“放飞中国梦”演讲比赛三等奖
杨超    桐城市中小学生安全知识竞赛一等奖
陈健    桐城市中小学生安全知识竞赛二等奖
许晶    桐城市中小学生安全知识竞赛三等奖

安庆市三好学生
包书圣 汪坤 徐可馨 胡海瑶 谢西安 程垚 汪静娴 江涵 唐子昂 梁界
安庆市优秀学生干部
孙浩 何巍 王倩 叶爽 吴为 程巍 王臻 郑蕊 李艳
安庆市优秀共青团员
蒋磊

 

皖公网安备 34088102000273号     |     

Copyright © 2007-2019   安徽省桐城中学   版权所有   All Rights Reserved.

电话:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公园路10号

技术支持:华旗网络